Школа мяча (внебюджет)

Учитель физической культуры Вакансия.
Вакансия

На занятиях и вне занятий:
– проведение бесед об истории и правилах спортивных игр с мячом;
– демонстрация мультимедийных презентаций о видах спорта, правилах игры и т.д., просмотр мультфильмов на спортивную тематику, видеороликов фрагментов уроков физкультуры для детей начальных классов школы;
– освоение детьми техникой игры в пионербол, баскетбол, футбол, волейбол, состоящую из двух видов действий: движения, которые выполняются без мяча или с мячом в руках без передачи его партнёру (стойка, остановки, повороты, прыжки, ложные движения);
– перемещение по площадке осуществляется бегом в сочетании с ходьбой, прыжками, поворотами;
– применение мелких предметов для развития мелких мышц рук;
– использование различных видов мячей для ОРУ;
– использование дыхательных упражнений;
– проведение ритмической гимнастики;
– использование упражнений на расслабление.

Программа занятий

Программа интегративного курса физического воспитания рассчитана для дошкольников старшего дошкольного возраста 5-7 лет на основе спортивных игр: баскетбол, футбол, волейбол, обеспечивает необходимый и достаточный уровень развития ребенка для успешного освоения им в дальнейшем основной общеобразовательной Программы начального общего образования по предмету «Физическая культура». Форма обучения: специально организованные занятия; игровые упражнения, групповые, подгрупповые и индивидуальные упражнение по овладению техникой игры с мячом. Итогом детской деятельности являются физкультурные досуги, праздники, развлечения. Срок реализации программы 2 года. Учебный год длится 9 месяцев - с сентября по май. Количество детей, посещающих кружок, составляет 9 человек - 1 группа. Предполагается проведение по два занятия в неделю (в каждой группе) во вторую половину дня в спортивном зале продолжительностью 25-30 минут. На занятиях в кружке «Школа мяча» с детьми, а также в работе с родителями широко используются ИКТ. Использование компьютера, интерактивной доски и мультимедийной техники в целях воспитания и развития творческих способностей ребенка, формирования его личности. Форма подведения итогов: диагностическое обследование детей по усвоению программы. Отличительные особенности данной программы: систематизирована структура организации занятий; направлена на всестороннее развитие личности ребенка, его неповторимой индивидуальности.