Подготовка к освоению письма и чтения (внебюджет)

Воспитатель первой категории Бошева Ольга Васильевна.
Воспитатель первой категории
Бошева Ольга Васильевна

На занятиях дети заводят специальные тетради, куда зарисовывают образы букв и сами буквы. Из букв разрезной азбуки дети составляют слоги и слова.

Рекомендуется подсказывать при забывании не сами буквы, а их образы. Дидактическое сопровождение программы: слоговые таблицы, разрезная азбука, художественное слово и прочее позволяет проводить занятия фронтально и индивидуально.

Занятия носят комбинированный характер, каждое включает в себя несколько программных задач, на занятии детям предлагается как новый материал, так и материал для повторения и закрепления усвоенных знаний. Во время занятий широко применяются игровые методы, направленные на повторение, уточнение и расширение знаний, умений и навыков детей в области грамоты.

Занятия проводятся 2 раза в неделю длительностью до 30 минут.

Основная форма занятий - групповая.