Противодействие незаконному сбору денежных средств

Контактные данные лиц, ответственных за противодействие незаконному сбору денежных средств

Горячие линии и телефоны доверия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Список телефонов региональной «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Должность специалистов

Цулая Лариса Владимировна

Начальник отдела общего образования

8(3467) 38-80-96

Список телефонов муниципальной «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

Должность специалистов

Хотмирова Анна Ивановна

Заместитель директора департамента образования Администрации города

8 (3462) 52-53-22

hai@admsurgut.ru

2.

Соловей Лилия Григорьевна

Заместитель директора департамента образования Администрации города

8 (3462) 52-53-46

solovej@admsurgut.ru

3.

Кадырова Елена Петровна

Директор МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями»

8 (3462) 52-26-01

udou@admsurgut.ru

Список телефонов "горячей линии" МБДОУ № 41"Рябинушка" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Фамилия, имя отчество

Сычева Ольга Александровна

Заведующий МБДОУ № 41 "Рябинушка"

2.

Киямова Елена Владимировна

Заместитель заведующего по УВР МБДОУ № 41 "Рябинушка"

3.

Максимова Татьяна Михайловна

Заместитель заведующего по УВР МБДОУ № 41 "Рябинушка"

4.

Пелюхно Елена Юрьевна

Заместитель заведующего по АХР МБДОУ № 41 "Рябинушка"

ds41@admsurgut.ru

Адреса электронных приемных, в которые можно обращаться по вопросам незаконных сборов денежных средств в МБДОУ:

Заведующий МБДОУ №41 "Рябинушка" ссылка

Департамент образования Администрации города ссылка

Прокуратура города Сургута ссылка

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ссылка

Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ссылка

Управление МВД России по г. Сургуту ссылка

В целях совершенствования работы с обращениями граждан и организаций в Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры действует «телефон доверия»: 8(3467) 39-44-56. Прием обращений граждан на «телефон доверия» осуществляется ежедневно, по графику:

понедельник с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.30 часов (время местное);

вторник – пятница с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.30 часов (время местное);

в нерабочее время – в режиме факсимильной связи.

Телефон доверия Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для сообщений о некорректных и неэтичных действиях, фактах коррупции, совершенных муниципальными и государственными гражданскими служащими автономного округа, работниками учреждений, подведоственных органам местного самоуправления и испольнительным органам государственной власти.

8-800-101-86-00 / 8(3467)32-31-43 / e-mail.ru:depgs@admhmao.ru

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением бесплатно для граждан

Добровольные пожертвования

Добровольные пожертвования или иные добровольные взносы в образовательное учреждение, в том числе от некоммерческих организаций (фондов) могут быть переданы МБДОУ только в добровольном порядке и только путем их перечисления на лицевой счет МБДОУ ; пожертвования в виде имущества могут быть переданы только на основании договора дарения или договора пожертвования и незамедлительно поставлены на бухгалтерский учет.

Отчеты о привлечении и расходовании дополнительных финансовых средств

2022-2023 учебном году: дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований МБДОУ №41 "Рябинушка" не привлекались.

Методические материалы по противодействию коррупции на сайте Администрации города Сургута

Противодействие незаконному сбору денежных средств

О запрете дарения и получения подарков

П. 7 ч. 3 ст. 12.1 Федерального закона  от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» содержит запрет на получение в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей не предусмотренных законодательством Российской Федерации вознаграждений (ссуд, денежных и иных вознаграждений, услуг, оплаты развлечений, отдыха, транспортных расходов) и подарков от физических и юридических лиц.

В соответствии с п. 3 ч. 1 со ст. 575 ГК РФ не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.