Единый Урок добра

24 октября 2023 г.
Единый Урок добра. . . . . . .
Единый Урок добра.

В рамках Всероссийской акции «Добрые уроки», акций проводимых в соответствии с Концепцией обращения с животными в автономном округе с 20 по 24 октября в нашем детском саде прошел «Единый Урок добра» с целью укрепления нравственности и воспитания гуманного отношения к домашним животным.  Основными нравственными ориентирами при планировании данного мероприятия являлись понятия: «милосердие», «сострадание», «бескорыстие», «ответственность», «готовность прийти на помощь».

Детям были показаны презентации «О братьях наших меньших», «Собаки и кошки- друзья человека». Педагоги провели беседы на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили».  Ребята познакомились с различными породами кошек и собак. Узнали, что существуют собаки, работающие с людьми и, что они помогают людям во время стихийных бедствий или выступают в качестве проводника для людей с ограниченными возможностями здоровья. Познакомились с профессией «ветеринарный врач». Узнали, что такое ветеринарный паспорт животного и рассмотрели его. Ребята поделились фотографиями своих любимых домашних животных, поделились своими знаниями о том, что значит заботиться о них. Воспитатели рассказали про приюты для животных, что люди привозят туда корм, гуляют с животными и могут забрать питомца из приюта домой. Узнали дети и о том, как вести себя с бездомными животными и, что делать, если они тебя укусили.