Экскурсия в музей ПАО "Сургутнефтегаз"

08 сентября 2023 г.
Экскурсия в музей ПАО "Сургутнефтегаз".

07.09.2023 педагогами старшей группы «Смышленыши» и родителями была организована экскурсия в музей «Сургутнефтегаз».

Посетив музей, дети узнали много интересного и познавательного о полезных ископаемых, об истории и строении нашей планеты.

Ребята познакомились с нефтедобывающей отраслью родного края. А также узнали, насколько огромна роль нефти и газа в современном мире и познакомились с такой профессией, как геолог.

Сначала ребятам было предложено погрузиться в мир знаний о строении Земли и полезных ископаемых. Просмотрев видеоурок, дети окунулись в историю возникновения полезных ископаемых, их разновидностей и способов добычи. Экскурсовод в игровой форме, при помощи карточек, дала воспитанникам возможность продемонстрировать свои знания о нефти и газе.

Вовремя экскурсии дети играли на сенсорном мультимедийном оборудовании, собирали пазлы «Полезные ископаемые».

Юные экскурсанты познакомились с историей поиска нефти в Западной Сибири, первооткрывателями драгоценных углеводородов, методами и способами добычи нефти и газа. Время в музее пролетело как одно мгновение. Современный зал, оборудование, экспонаты, рассказ экскурсовода – все изумляло, влекло.

Экскурсия очень понравилась ребятам. Представленные в музее экспонаты, материалы и видеоархивы о развитии нефтяной отрасли Югры произвели на них большое впечатление.

Хочется выразить благодарность сотрудникам музея за такой вклад в развитие наших детей. За возможность узнать, увидеть, услышать, потрогать, словом ощутить все богатства родного нефтегазового края!

Пост-релиз подготовили:

Расулова Бела Курбанкадиевна, воспитатель