День Знаний в детском саду

01 сентября 2023 г.
День Знаний в детском саду. . . . . . .
День Знаний в детском саду.

Вот и пролетело незаметно теплое, веселое и звонкое лето. Сегодня первый день осени - 1 сентября. Этот день открывает новый учебный год, а это значит, у дошкольников начинается новая полоса в их жизни: новые увлекательные занятия, беседы, развлечения, праздники, которые помогут лучше узнать окружающий мир, найти новых друзей и единомышленников, принесут новые знания и открытия.

Традиционно в нашем детском саду в старшей группе 6-7 лет №9 «Шустрики» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний на тему «Здравствуй, школьная пора!». Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.

На нашем мероприятии дети участвовали в различных викторинах: «Признаки осенней природы», «В школу мы готовы!» и конкурсах, играх-соревнованиях «Собери портфель в школу», «Составь слова из букв», а также разгадывали загадки, пели песни, много шутили, танцевали, веселились и смеялись. Ребята оказались очень любознательными и были позитивно настроены, теплая обстановка в музыкальном зале радовала глаз и все прошло на одной волне детского задора. Дошколята получили много положительных эмоций и впечатлений.

Таким образом, увлекательно, интересно, ярко и празднично начался новый учебный год в нашей группе и нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Пост-релиз подготовили:

Маннапова Илюза Рифатовна, воспитатель