Праздник семьи, любви и верности

09 июля 2024 г.
Праздник семьи, любви и верности. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Праздник семьи, любви и верности.

8 июля вся страна отмечала День семьи, любви и верности. Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В этот день в группе №8 «Искорки» был организован конкурс семейных рисунков «Моя дружная, счастливая семья». Дома вместе с мамой и папой дети рисовали своих родных. Каждый из рисунков получился уникальным!  Все работы яркие, забавные и пронизаны любовью. Посмотришь - и гордишься за каждого. Выставка помогла ребятам и взрослым получить заряд положительных эмоций, желание дарить любовь, радость и заботу своим близким.

Вечером, перед уходом домой, состоялась фотосессия. Фоторамку дети с родителями мастерили сами. Ее основой явился обмотанный зеленой лентой обруч. В качестве украшений на нем – ромашки. Милые полевые цветы – символ праздника. Каждый ребенок совместно с родителем, в обстановке творчества и радости, изготовил ромашку, которую с превеликим удовольствием и гордостью унес на шее домой, чтобы, как реликвию, как символ, как оберег сохранить в семейном альбоме. На страницах того же альбома разместиться еще одна теплая, милая, согревающая душу фотография.

Вот такими благими делами знаменовался праздничный день! Любите, цените и оберегайте своих близких, ведь они – самое дорогое, что есть в нашей жизни!

Назырова Гузель Римовна, воспитатель

МБДОУ № 41 «Рябинушка»