Рейся гордо, флаг России!

23 августа 2024 г.
Рейся гордо, флаг России!. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Рейся гордо, флаг России!.

22 августа день в Рябинушке был ярким, красочным, наполненным гордостью, патриотизмом и пафосом.

С утра был поднят, под звучащий гимн, Государственный флаг Российской Федерации. Дети с гордостью смотрели, как развиваясь в ранних утренних лучах, возвышается на флагштоке триколор. Уже здесь дети и педагоги были воодушевлены на «разговор» о важном – флаге великой страны России.

День был насыщен интересными делами. Дети читали стихи, занимались творчеством, посещали выставки поделок и рисунков, посвященных Дню празднования Государственного флага РФ, которые они выполняли совместно с педагогами и родителями.

Самым незабываемым событием стала интеллектуальная викторина «Флаг державы – символ славы». Команды воспитанников старшего дошкольного возраста «Патриот» и «Крепость» показали отличные знания о флаге, его истории и значении, а также умело справились и с заданиями посложнее – различали и называли флаги других стран. В финальном раунде каждая команда, выполняя творческое задание, придумали свой флаг, который горделиво передали жюри.

С чувством великой любви и гордости за флаг и страну дети исполнили песню на слова и музыку Дмитрия Воскресенского «Флаг России». Кульминацией праздничного мероприятия явилась танцевальная композиция с полотнами цвета триколор «Рейся гордо, флаг России!» под музыкальный хит «Матушка» на слова и музыку Петра Андреева.

И самым запоминающимся моментом стал совместный флешмоб «Вперед, Россия», в котором приняли участие все присутствующие в зале. Среди них были гости праздника депутат «Единой России» в Думе Югры Ирина Урванцева, исполнительный секретарь Алена Соловьева, директор управления дошкольными организациями города Елена Петровна Кадырова, заместитель директора управления дошкольными организациями города Вета Анатольевна Дощанова, начальник по организации дошкольного образования города Елена Васильевна Могутова, член управляющего совета детского сада, представитель родительской общественности Старкова Надежда Валерьевна.

Все присутствующие отметили особую атмосферу единства, патриотизма, гордости на празднике, выделяя неподдельное воодушевление, искренность и любовь детей к своей стране и ее символике.

Подобные мероприятия помогают воспитывать патриотизм и гражданственность у детей дошкольного возраста, любовь и уважение к своей Родине – стране, вызывают у детей чувство гордости, восхищения красотой Государственного флага.