Счастье в дружной, надежной и крепкой семье!

09 июля 2024 г.
Счастье в дружной, надежной и крепкой семье!. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Счастье в дружной, надежной и крепкой семье!.

С 4 июля в нашем детском саду, начались праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В группе №11 «Карамельки» была проведена совместно с родителями беседа на тему «А у нас в семье…», где ребята рассказывали о своих семьях, отгадывали загадки, вспоминали пословицы. На улице учитель по физкультуре Сабина Юрьевна и ребята с Охремчук Сергеем Геннадьевичем, папой Богдана, продолжили мероприятие проведением семейных игр и танцев. А вечером с большим желанием подарили свои подарки-открытки с изображением символа праздника любимым родителям.

8 июля, в светлый и теплый праздник, с ребятами продолжили беседы о семье, семейных ценностях и традициях.

Утренняя зарядка прошла в виде флэшмоба «Да здравствует семья!», в которой с большим удовольствием приняли участие не только воспитанники и воспитатели, но и родители.

Днем праздник продолжился веселой эстафетой, в которой участвовали две команды «Дружные» и «Озорники». Ребятам пришлось посоревноваться и проявить находчивость, сноровку, ловкость в соревнованиях, а главное, слаженность и сплоченность, как это бывает в крепкой семье.

Началась эстафета «Семейные радости» со сбора ромашки, где на скорость и аккуратность команды собрали ромашку из лепестков и поделились своими знаниями о символе праздника. В программу эстафеты вошли также такие конкурсы, как «Мамины помощники», «С папой на рыбалку», «Кто быстрее», «Дружим со спортом», «Крепкая семья».  Развлечение получилось яркое, доброе и радостное, оставило у детей массу положительных эмоций. А в душах наших воспитанников закрепилось самое важное - счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!

Закончился день добрыми и теплыми пожеланиями для каждой семьи: «День семьи - хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности. Мы желаем вам удачи во всех делах. Семейного счастья и достатка в доме. Пусть в каждой вашей семье всегда будет мир и согласие, а самое главное - понимание. Здоровья, счастья и успехов вашим семьям!».

Яковлева Сабина Юрьевна, учитель,

Писарева Татьяна Валерьевна и