Сервировка стола

18 апреля 2024 г.
Сервировка стола. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Сервировка стола.

Подведены итоги смотра-конкурса «Оригинальная сервировка стола». В смотре-конкурсе участвовали 23 группы. Все участники проявили фантазию и представили, организацию приема пищи, оформление столов, методический материал на достойном уровне. Конечно же, практически во всех группах воплотить творческие идеи помогли родители воспитанников. Они сшили красивые фартуки для дежурства детей по столовой, скатерти, индивидуальные салфетки, которые сейчас украшают обеденные столы. Каждая группа постаралась создать свое особое настроение.

Осваивая простые навыки сервировки, дошколята узнают особенности подбора и расстановки приборов на завтрак, обед и ужин, учатся подбирать украшения к столу и блюдам, проявляют заботу о сверстниках, помогают взрослым.

Благодарим всех участников смотра-конкурса!

Итоги конкурса.

Победители смотра-конкурса «Оригинальная сервировка стола» (организация питания и РППС):

1 место – воспитатели Гридина Олеся Викторовна, Гусейнова Людмила Васильевна, младший воспитатель Ничипоренко Марина Анатольевна группы компенсирующей направленности (4-8 лет) №2 «Торопыжки».

1 место – воспитатели Курцова Дарья Эдуардовна, Симонова Вера Николаевна, младший воспитатель Аджиниязова Зульфира Нурбековна группы среднего дошкольного возраста №9 «Шалуны»

Победители смотра-конкурса «Оригинальная сервировка стола» (видеоролик)

1 место – воспитатели Гридина Олеся Викторовна, Гусейнова Людмила Васильевна группы компенсирующей направленности (4-8 лет) №2 «Торопыжки».

1 место – воспитатели Назырова Гузель Римовна, Масагутова Софья Олеговна группы младшего дошкольного возраста №8 «Искорки»

Призеры смотра-конкурса «Оригинальная сервировка стола» (организация питания и РППС):

2 место – воспитатели Писарева Татьяна Валерьевна, Гасанова Эльвира Эмирчубановна, младший воспитатель Янмурзаева София Сейдувалиевна группы старшего дошкольного возраста (5-6 лет) №11 «Карамельки».

2 место – воспитатели Буркина Ольга Ивановна, Питеркина Елена Константиновна, младший воспитатель Носова Ольга Алексеевна группы среднего дошкольного возраста №10 «Весельчаки»

3 место – воспитатели Шарова Светлана Александровна, Маннапова Илюза Рифатовна, младший воспитатель Нурматова Нилуфар Исламжоновна группы старшего дошкольного возраста №9 «Шустрики»

3 место – воспитатели Дмитриева Валентина Николаевна, Эмирова Оксана Имирхановна, младший воспитатель Даутова Кистаман Пурханутдиновна группы раннего возраста №6 «Лучики»

3 место – воспитатели Стенникова Елена Борисовна, Андреева Екатерина Ивановна, воспитатель младший воспитатель Рашева Альфия Айсатулловна группы компенсирующей направленности (6-8 лет) №4 «Фантазеры»

Призеры смотра-конкурса «Оригинальная сервировка стола» (видеоролик)

2 место – воспитатели Писарева Татьяна Валерьевна, Гасанова Эльвира Эмирчубановна, группы старшего дошкольного возраста (5-6 лет) №11 «Карамельки».

2 место – воспитатели Буркина Ольга Ивановна Питеркина Елена Константиновна группы среднего дошкольного возраста №10 «Весельчаки»

3 место – воспитатели Шарова Светлана Александровна, Маннапова Илюза Рифатовна группы старшего дошкольного возраста №9 «Шустрики»

3 место – воспитатели Гайнуллина Зиля Муфазаловна, Наумова Анастасия Сергеевна, группы среднего дошкольного возраста №3 «Любознайки»

3 место – Стенникова Елена Борисовна, Андреева Екатерина Ивановна группа компенсирующей направленности (6-8 лет) №4 «Фантазеры»

Номинанты смотра-конкурса «Оригинальная сервировка стола»

номинация «Ребенок за столом»

• воспитатели Масагутова Софья Олеговна, Назырова Гузель Римовна группы младшего дошкольного возраста №8 «Искорки»
  • воспитатели Алибекова Ирада Шахабудиновна, Гневшева Мария Иосифовна группы раннего возраста (1-1,5 лет) №3 «Малышарики»
  • воспитатели Лукьянова Елизавета Александровна, Спирина Лариса Викторовна группы компенсирующей направленности (6-8 лет) № 7 «Звездочки»
  • воспитатели Николаева Маргарита Леонидовна, Фролова Виктория Валерьевна группы старшего дошкольного возраста № 8 «Затейники»

номинация «Уроки этикета»

• воспитатели Гайнуллина Зиля Муфазаловна, Наумова Анастасия Сергеевна группы старшего дошкольного возраста (5-6) №3 «Любознаки»
  • воспитатели Айтманбетова Ралина Эрманбетовна, Гарина Оксана Николаевна, группы старшего дошкольного возраста (5-6) №2 «Непоседы»

номинация «Оформление блюд детского питания дома»

• воспитатели Гридина Олеся Викторовна, Гусейнова Людмила Васильевна группы компенсирующей направленности (4-8 лет) №2 «Торопыжки».
  • воспитатели Жданова Наталья Сергеевна, Кудрина Ирина Владимировна группы младшего дошкольного возраста (3-4 лет) №11 «Почемучки»
  • воспитатели Байдукова Марина Ивановна, Расулова Бела Курбанкадиевна группы старшего дошкольного возраста (6-8 лет) № 12 «Смышленыши»

номинация «Сервировка стола в детском саду» (видеоролик)

• воспитатели Велиханова Ваджибат Зарфеновна, Хуснутдинова Наркас Ринатовна группы среднего дошкольного возраста (4-5 лет) №5 «Подрастайки»

Участники смотра-конкурса «Оригинальная сервировка стола»

• воспитатели Ильясова Арувхан Мурадиновна, Магомедова Татьяна Сергеевна группы раннего возраста (2-3 лет) №1 «Неваляшки»
  • воспитатели Магомедова Барият Алиевна, Оразбаева Эльмира Солтанмуратовна группы раннего возраста (2-3 лет) №4 «Крошки»
  • воспитатели Айгишева Оксана Михайловна, Ширинкина Ирина Евгеньевна группы младшего возраста (3-4 лет) №7 «Знайки»
  • воспитатели Григорьева Анастасия Витальевна, Кутумова Валентина Владимировна группы старшего возраста (5-6 лет) №10 «Умнички»
  • воспитатели Бошева Ольга Васильевна, Ширинкина Ольга Степановна группы раннего возраста (1,5-2 лет) №1 «Вырастайки»
  • воспитатели Джамалова Разида Зейфудиновна, Христич Наталья Витальевна группы раннего возраста (2-3 лет) №5 «Крепыши»

Победителям, презерам, номинантам и участникам вручены дипломы.