сНЕЖНЫЙ пес

10 января 2024 г.
сНЕЖНЫЙ пес. . .
сНЕЖНЫЙ пес.
Наш детский сад «Рябинушка», продолжает принимать активное участие в данной акции, с целью формирования у граждан ответственного обращения с животными и культуры обращения с животными, а также на снижение численности животных без владельцев. Воспитывать любовь, чувство ответственности, заботы необходимо с детства, особенно это касается отношения к домашним животным. Проводились в группах познавательные беседы: «Мое домашнее животное», «Откуда берутся бездомные животные?», «Осторожно, бездомные животные», «Правила поведения с бездомными животными». В ходе беседы воспитанники обобщили знания о жизни и содержании домашних животных, озвучили свою нравственную позицию в отношении к животным, а также изучили правила безопасного поведения с бездомными животными и усвоили, что контакты с ними могут быть опасными (могут укусить). Дети, узнали о приюте для бездомных собак. Целью которого является содействие в поиске новых владельцев для животных из приюта. Также ребята подошли к пониманию того, что надо не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. Сделали вывод - лучше жить в гармонии с теми, кто нас окружает, а не выбрасывать их на улицу.