Тема недели "Дикие животные"

26 января 2024 г.
Тема недели "Дикие животные". . . . . .
Тема недели "Дикие животные".

Завершилась очередная тематическая неделя в группе компенсирующей направленности № 2 «Торопыжки», которая была посвящена диким животным наших лесов.
В течение недели мы перечитывали русские народные сказки , обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, разучивали пальчиковую гимнастику «Звери». С детьми проводились беседы, дидактические и подвижные игры. На занятиях по продуктивной деятельности дети выполнили работы «Белый заяц» и «Лисенок».
В завершении недели ребята из конструктора "Лего" строили дома для своих животных и сочиняли сказки.#Рябинушкаприноситрадость #Интересномыживем

Воспитатели: Гусейнова Л.В , Гридина О.В.