Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре информирует

01 июля 2024 г.
Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре информирует.

Замок из песка, сказочные герои и веселые куличики — что может быть лучше для детского веселья на пляже? Но давайте поговорим о безопасности игр в песочнице.

🚫 Не всегда песочницы на детских площадках защищены от животных, которые могут заразить песок паразитами, включая гельминтами. Это может стать источником опасности для здоровья детей.

👶 Дети, особенно маленькие, часто исследуют мир через вкусовые ощущения, и песок здесь не исключение. Однако это может привести к кишечным инфекциям из-за зараженного песка.

⚠ Родители, будьте бдительны! Не допускайте посещения песочницы вашими детьми, если у них есть признаки инфекционного заболевания. Следите за гигиеной рук и используйте антисептики или дезинфицирующие салфетки.

🌳 Гуляйте на свежем воздухе, исследуйте мир вместе с вашим ребенком, но помните о мерах предосторожности. Обеспечьте безопасность и заботу о каждом малыше — вот наш главный приоритет!