Уроки добра

15 февраля 2024 г.
Уроки добра. . . . . . . .
Уроки добра.
Сегодня в группах №10 "Весельчаки" и №11 "Почемучки" в рамках зоозащитной акции "сНежный пес" проведен Урок добра с участием Вероники Владимировны, волонтера Общественного движения «Дай лапу».
Ребята с большим интересом слушали рассказ волонтера о жизни бездомных животных, о важности оказания помощи бездомным животным, а также узнали: кто такой волонтер и чем занимается ОД «Дай лапу». Попытались найти ответы на вопросы: откуда берутся бездомные животные? кто виноват? как можно помочь животным? Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. В детском саду была проведена благотворительная акция по сбору корма для бездомных животных, в которой активное участие приняли педагоги, воспитанники и их родители. Собранный корм был передан в ОД «Дай лапу».
Спасибо всем, кто протянул руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!
Организаторы акции: Питеркина Е.К., Буркина О.И., Кудрина И.В., Жданова Н.С.