Всероссийский день здоровья

08 апреля 2024 г.
Всероссийский день здоровья. . . .
Всероссийский день здоровья.

Наш детский сад принял участие в ежегодной Всероссийской Акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья - 7 апреля.

День здоровья - это очередной повод создать у детей радостное эмоциональное настроение, продолжить формировать у воспитанников представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.

Сегодня учителя физической культуры провели Всероссийскую зарядку «Будь здоров!».
Вход в спортивный зал проходил через тоннель. Ребята рассказали какие правила нужно соблюдать чтобы быть здоровыми - это крепкий сон, физические упражнения, правильное питание, гигиена и, конечно же, утренняя зарядка!

Совместно с Сургутским государственным педагогическим университетом провели утренний флэшмоб!

Все получили заряд бодрости и хорошего настроения! Будьте здоровы!

#Деньздоровья #МБДОУ41Рябинушка

Учителя физической культуры:
Яковлева С.Ю., Кропинова Л.Е.