Звонкие голоса в гостях у дошколят

27 октября 2023 г.
Звонкие голоса в гостях у дошколят. . . .
Звонкие голоса в гостях у дошколят.

Всюду с нами музыка рядышком живёт,

На большую сцену нас с тобой зовёт.

Рассыпает музыка звонкий смех вокруг,

Музыка — волшебница — самый лучший Друг!

Художественно-эстетическое воспитание дошкольников многогранно и неисчерпаемо. Музыка — это мир удивительно добрый и приветливый. Так хочется, чтобы ребята подружились с ней!..

В нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят, занимающихся в детской школе искусств. Научить детей петь, играть на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. В рамках сотрудничества детского сада с учреждениями культуры 27 октября 2023 года нас посетили учащиеся хорового отделения и преподаватели МБУ ДО «Детская школа искусств им. Г. Кукуевицкого». Воспитанникам детского сада они представили интересную, яркую концертную программу «Звонкие голоса».

Во время встречи ребята смогли познакомиться с музыкальными инструментами, услышать звучание фортепиано и вокал. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки, стихов и песен, которые были представлены в ходе концерта. В этот раз юные зрители наслаждались пением исполнителей, мелодичным звучанием их голос. Особенный восторг у воспитанников вызвало исполнение произведения «Кошачий дуэт» — шуточной вокальной пьесы, изображающей двух мяукающих кошечек.

Все дошколята на концерте бурно аплодировали и остались довольны встречей. Преподаватели выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе искусств в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память.

Хочется выразить огромную благодарность учащимся, преподавателям и концертмейстерам хорового отделения: Дудевой Л.В., Петровой В.С., Щетининой Н.Н., Вариной Г.Р., Покацкой А.В., Евсеевой Е.В., Филипповой А.С., Темир Э.Г., Блинюк Г.М. за праздник, который они подарили всем присутствующим, за потрясающее исполнение музыки голосом.

Пост-релиз подготовили:

Маннапова Илюза Рифатовна, воспитатель